Subasta 0037M, Lote # 530
Frutero. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, ley 0.925. Sellada Metropoli. Diseño circular. Decorada con motivos florales repujados. Peso: 1545 g 29 x 30 cm de diámetro. Estimado $13,000-20,000